(
)

Ваша корзина пуста

Джиро. Россиянин Фолифоров выиграл горную разделку

Пятнадцатый этап Giro d'Italia это индивидуальная гонка на время в гору! Один из ключевых эпизодов в борьбе за общую классификацию разыгрывался в Альпе-ди-Сьюзи. Этап состоял из 10,8 километров, а средний градиент составлял более 8 процентов.

Весьма неожиданно лучше время среди не претендентов на итоговый зачет показали представители Газпром Александр Фолифоров и Сергей Фирсанов. Фолифоров показал результат 28:39, а его партнер по команде проиграл ему 30 секунд.

Россиян сумел разделить Алехандро Вальверде. Гонщик Movistar показал очень хороший результат, проиграв Фолифорову 23 секунды.

Провалил разделку Винченцо Нибали (Астана), который сначала шел медленнее других фаворитов, а потом и в его велосипеде сломался задний переключатель, проигравший в итоге 2 минуты и 10 секунд.

Очень хорошо проехал гонку - Стивен Круйсвик. Гонщик Team LottoNL – Jumbo проиграл несколько сотых секунды победителю и увеличил свое преимущество в генерале.